среда, 24 июня 2009 г.

Быстрый старт для умной Черепахи

Сам по себе интернет - не бизнес. Это инструмент. Пользоваться им в техническом отношении могут все. НЕ имеет значения, кто решил обратиться к этому инструмену: отдельный человек или фирма - на пути освоении инструмента они совершенно равны. На самом деле инструментарий не так сложен, как кажется. Вам не сайты строить и писать компьютерные программ! Для этого есть технари, если понадобятся. К стати, не факт, что понадобятся! В сети для вас уже многое сделано. Вы же хотите заниматься бизнесом, ну или подработать немного. Это совсем другое.

Можно выделить десяток-другой типовых шагов, чтобы начать зарабатывать с помощью сети. А вот практическое наполнение этих шагов будет у каждого свое. Если даже вы просто будете копировать чужие шаги, путь всеравно будет Ваш. Разным будет и результат. Что это за шаги?!.. Просто спросите в любом поисковике - и... мало вам не покажется. Сама сеть настроится так, чтобы вас уже не отпускать, коль вы проявили определеный интерес. Уже проверили это?! Ну, тогда вы все знаете...

Огромно количество предложений научить вас бизнесу. Платно и бесплатно. Как показал опрос, те, кто сегодня определенно выбрали для себя бизнес в интернет, в свое время на период "предстарта" потратили 3-4- месяца, в идеальном случае 1-2 месяца. На что же ушло это время? На сбор информации, на ее изучение, на сортировку изученного, на выбор лучшего решения и т.д. и т.п. И ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМОЙ все это время! оставался вопрос - с чего же начать и что еще нужно узнать, чтобы начать?

Не отчаивайтесь, вы не одиноки. Например, у меня тоже до сих пор в компьютере горы и залежи папок, ссылок, сносок... на опыт, примеры, сайты, курсы. Из них реально просмотрено и прочитано максимум 20%. Чтобы просто прочитать все, нужны месяцы. А что в итоге? Плохо систематизированные знания, да еще от авторов очень!!! разного качества. А вы все на том же месте. На месте, потому что не начали что-то делать реально.

Есть принцип 20/80 — эмпирическое правило, введённое социологом итальянцем Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». Это принцип для оптимизации какой-либо деятельности: правильно выбрав минимум самых важных действий, можно быстро получить значительную часть от планируемого полного результата, причём дальнейшие улучшения не всегда оправданы.

Чесно сказать, стоило труда заставить себя однажды прекратить читать все новые и новые материалы, по определению отказаться от услуг части авторов инета. Не потому что они плохи. Просто я стал понимать, какая дорога моя, и с кем мне будет полезней и интересней идти.

Ели сказать в двух словах, то общее движение развития вашего бизнеса с помощью интернет в принципе предопределено: это 1.создание собственного информационного продукта/услуги, который вы будете продавать с помощью сети; 2. если пока своего продукта никакого нет (этому потом можно научиться), продавать чужие по так называемым партнерским программам; 3. чтобы продавать, нужна своя площадка - сайт или блог; чтобы блог работал и были посетители, его надо наполнять оригинальными текстами по теме продукта, т.е. надо писать.

Итак, если пока не готов собственный продукт, чтобы не терять время, есть смысл двигаться по партнерской программе. Так вы, наконец, начнете движение, получите сразу практический опыт, ведь партнеры многие заботы возмут на себя. Серьезные программы даже автоматически откроют Вам блог уже по факту вашей регистрации в программе. Конечно, это зависимый блог, в рамках конкретного бизнес-ресурса. Но это уже ваше место в сети, что совсем неплохо. Это точка ПРАКТИЧЕСКОГО старта. Как развиваться от этой точки, вы решите сами. Здесь вы сможете и получить важную информацию, и реально зарабатывать. Вот пример, на мой взгляд, одной из лучших бизнес-площадок , где вы сразу получаете и партнерскую програму и свой первый блог, достаточно зарегистрироваться. Сразу! Как минимум вы получаете бесплатно пятишаговую начальную практику по блогостроению плюс знакомитесь сразу! с важнейшим инструментом - авторассылками. Как максимум - реальное вхождение в бизнес. Если захотите. Жмите здесь http://expert899.eterra24.com/business/

Но вам потребуются и другие собственные блоги, другие площадки. Давайте об этом как-нибудь в следующий раз. Займитесь пока практикой. Сколько можно читать умные наставления?!

Комментариев нет: