понедельник, 6 июня 2011 г.

Как получить ссылки на блог бесплатно. Часть 1

Есть много причин стремиться к тому, чтобы на блог было как можно больше внешних ссылок. Т.е. чтобы какие-либо ресурсы ссылались на твой блог. Чем больше такая ссылочная масса, тем авторитетней блог в глазах поисковых машин. Шансы в выдаче повышаются. В месте с ссылками опосредованно растет ТИЦ и PR. А от этих показателей уже прямо может зависеть и заработок. Все со всем связано и взаимозависимо. Но сейчас речь только о ссылках. Их можно купить. И их можно получать бесплатно. Причем бесплатные могут оказаться много качественнее. Пишу для того, чтобы попытаться систематизировать эту работу. Шпаргалка для усвоения «Как получить бесплатные ссылки». Каталоги и рейтинги – это я уже отмечал раньше. Теперь дальше:


Начну с Социальных закладок. О специальных сервисах уже писал. Прогоняю почти каждый пост. И уже два года трафик с них стабильно очень хороший. Ну и ссылка. Важная деталь. Недавно прочитал рекомендацию: заниматься прогоном постов не сразу по написанию, а после индексации страницы блога.
Замечательно дает трафик и Wikipedia. И ссылка с этого ресурса должна быть весомой. Думаю, важна тематичность ссылки. Т.е. если ваша статья о левой резьбе, а ссылка дается на блог про правый уклон, то это не очень хорошо.
Создание сателлитов.
Т.е. сайтов-спутников. Создают для разных целей. В нашем случае можно создать сеть на бесплатной платформе. Какая больше нравится. Хотя лучше, чем Blogspot – не найдете. По любым параметрам. Google он и в рунете Google. Делаете
сайт за сайтом по 15 минут на каждый. Наполняете … чем-нибудь. И своей ссылкой. А если это что-нибудь будет тематическим, то на вашу ГС-сетку сайто-блогов найдутся и Г-оптимизаторы, покупатели ссылок на свои г-ресурсы. А можно сделать не 100 ГС, а десяток-другой более-менее приличных площадок. Их возможности будут получьше. Жаль только, что бесплатные площадки в рунете не принимаются некоторыми интересными биржами – статей, например. Смысла в этом нет. А факт налицо.
Создание сайтов. Если это занятие для вас. Посмотрите на сайты разных фирм: внизу первой! страницы жирно выведена ссылка на разработчика сайта. Заказчики думают, что так и надо (а почему бы и нет). А если сайт многостраничный и посещаемый в силу специфики фирмы и ее товара, то и ваша ссылка будет «жирная». Вес сайта переносится на вес ссылки.
Профили форумов.
Форумы бывают интересные и так себе. Но все полезные, потому что в своем профиле при регистрации нужно оставить ссылку на себя. Оставил ссылку и беги дальше.
Есть Сервисы вопросов и ответов. Например на Google. Как говорят продвинутые оптимизаторы, на гугле индексация идет без задержек. Такой же сервис на Mail.ru. Здесь ответы индексируются уже Яндексом. И тоже быстро. На Google Groups получаете тематическую ссылку. Используй
Картинки.
Картинка из галереи вашего блога превращается в ссылку, если ее где-либо размещать. Найти где. В следующем посте нужно будет тему продолжить, повспоминать еще.

Постовой: Здоровый человек успешен. Начало успеха может начаться с заявления Брошу пить и курить!. Преодолеть мифы.



joye ego mega

Комментариев нет: