пятница, 30 сентября 2011 г.

Letitbit: расслабтесь, файлообменник разводит на деньги

В интернете всегда есть возможность попасть на деньги. Не полагайтесь и на известные имена, и на самые крутые бренды. Например, файлообменник Letitbit - из числа самых известных. Но халява от него может оказаться для вас дорогой штукой.
Схема отъема денег устроена просто. На 24 часа дается бесплатный доступ к премиум сервису файлообменника, т.е. к быстрой скачке. Ну как не воспользоваться подарком!..
Расчет на то, что условия предоставления "подарка" вы не прочитаете. А так поступает абсолютное большинство людей. В итоге - сутки проходят, вы уже и забыли о полезном файлообменнике Letitbit. Но он напомнит о себе списанием денег с вашего телефона! Оказывается (если все-таки прочитать оферту) 24 часа это бесплатный период, а на платную услугу от Letitbit вы уже подписаны. И деньги будут сниматься, пока не отпишитесь. Некоторые нерасторопные товарищи влетают на хорошие суммы, пока сообразят что к чему.
Дальше - больше! Отписаться может оказаться сложно. На Letitbit работает 4 (четыре) "сборщика денег" - разные компании, которые по своему как могут, так и разводят народ. Как я понял, суммы снимают разные и на разные периоды. Чтобы отписаться, надо будет выйти на "свою" компанию. А теперь еще посмотрим в поисковике: letitbit есть с окончанием net, а есть и ru... Вам какая больше нравится?! Вот такая муть от Letitbit.

Не подписывался на платную услугу от файлообменника Depositfile, но очень вероятно, что и там история будет похожая. Вот вижу, что стоит услуга недорого... Только СМС-ка сразу обойдется в 300 рублей! Об этом честно написано, но расчет - что не прочитают.

Есть сотни и тысячи относительно честных способов развода на деньги. Наберите в поисковике что-нибудь со словом "бесплатно" - перечень будет фантастически огромен. Вы думаете, они хотят вам что-то дать бесплатно?! Ну, разве что сыр - и мышеловку впридачу.

Пост написан для упреждения: граждане берегите карманы! Нажмите на социальные кнопки ниже - поделитесь с другими. Оставьте отзыв, расскажите о других разводах.

1 комментарий:

БЛОGГЕР комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.