суббота, 30 января 2010 г.

Упаковка Консалтинга. Продай себя дороже

Что бы вы не продвигали в интернете - вы прежде всего продвигаете себя!
Например, вы создали коммерческий информационный продукт. То есть вы можете предложить рынку некоторые знания и умения, за которые, по вашему мнению, люди готовы будут заплатить деньги.

Это упаковка моих новых кроссовок Nike
Вы еще кроссовок не видели!!..
Возможно, они действительно готовы, и ваш продукт или услуги, например, в консалтинге, им требуются. Если вам удастся донести до ваших потенциальных клиентов информацию о существовании вашего продукта/услуги, первый шаг в сторону успеха сделан. Это и есть то, что называется ПРОДВИЖЕНИЕ. Но что произойдет дальше?

А дальше ваш клиент/партнер/покупатель/подписчик рассылки поступит естественным образом:
1.Оценит ваше коммерческое предложение всесторонне
2.Оценит вас самого, попытается понять - стоит ли иметь с вами дело.

В итоге, если суммарная оценка по всем составляющим окажется положительной, то ваш бизнес состоится, вы смогли доходчиво и убедительно представить услугу и смогли расположить к себе клиента.

В теории нечего сложного нет. Проблема в том,что предприниматель не всегда представляет и умеет правильно "упаковать" свое предложение,свой бизнес, он нередко даже довольно смутно представляет наличие такой проблемы. Осознать, что такая проблема всегда есть, - уже полдела:голова начинает работать в нужном направлении, и находятся некоторые решения.

На эту тему есть обширная литература в сети, курсы и др. Могу рекомендовать, например, достаточно известные в сети семинары Алекса Айвенго. От Алекса только что пришло сообщение об открытии 8 февраля очередного флешмоба "Упаковка консалтинга".
Думаю, что это может быть интересно всем, кто так или иначе занимается ПРОДВИЖЕНИЕМ.

PS. от 10 февраля. Возможно, в будущих постах стоит рассказать о том как этот "флешмоб" провалился (ссылка на него мною снята из поста), почему, и какие ошибки в интернет-маркетинге недопустимо делать, а заодно - что же такое "упаковка бизнеса".

1 комментарий:

Валентин комментирует...

Предлагаю вам баннерную рекламу на сайте http://valeoblog.ru $3 в шапке и $2 в сайдбаре