воскресенье, 14 марта 2010 г.

Как сделать Скриншот – фотографию экрана вашего компьютера

Скриншот (картинка) с вашего монитора может потребоваться для разных задач. Я предлагаю простейшее решение.

1.Итак, у вас на экране некое изображение, с которым вам необходимо работать, например, использовать в качестве иллюстрации в собственном блоге. 2.Нажимаем на клавиатуре кнопку PrtSc (самый верхний ряд кнопок справа).

3.Нажимаем кнопку Пуск – выбираем раздел Программы – Стандартные – Paint

4.В открывшемся окне выбираем Правка, потом Вставить. 5.Вы получили ваш скриншот!

6.Теперь его нужно только сохранить. Выбираем – Файл – Сохранить какНо в этом случае вы сохраните все изображение экрана, включая «шапку» - верхнюю часть экрана – ваш браузер (вехний снимок). Обычно это как раз не требуется и, более того, - мешает!

7.Редактируем скриншот. Сдесь же (программа Paint, в которой сейчас и находится ваш скрин) справа есть колонка инструментов. Вверху выбираем Выделение (два варианта, оба подходят, начните лучше с прямоугольника). Выделили пунктирной линией то, что васинтересует. Теперь это надо сохранить!

Для этого выбираем – Правка, и далее в выпавшей иконке, выбираем Копировать в файл. «В файл…» это значит, что в открывшемся окне вам будет предложено выбрать место, где

сохранить ваш отредактироанный скрин и при этом как-то назвать этот самый новый файл. Теперь вы можете оперировать с ним, как и с любым другим изображением. Попробуйте это все пару раз и вы поймете, что все это можно делать предельно быстро, на автомате. Успехов, творческих удачь!


2 комментария:

Анонимный комментирует...

Большое спасибо!Основное вовремя,так надо было скриншот даже прогу Paint скачала а дальше как му-му.Спасибо.
Людмила

Benzola комментирует...

))) Я всё время забываю на какую кнопку нажимать надо..стыдно-пора бы выучить!)