пятница, 1 апреля 2011 г.

Как увеличить просмотры Вашего блога. Информер

Принято считать, что в обычной практике примерно половина посетителей вашего блога задержится на его страницах, а другая половина - быстро покинет ваш ресурс. Это называется конверсия. Задача - поднять ее.
Главное условие понятно - блог должен быть интересным, привлекательным, полезным и.т.д. и т.п. - для вашего посетителя. НО в добавление к этому есть и разные технические решения. Как правило, предельно простые и бесплатные. Скажем, разделы "Лучшие материалы" есть на очень многих блогах. Делают разные отсылки, анонсы и т.п. Таким образом на первой странице показывают товар лицом - что же есть любопытного внутри!
Самая лучшая приманка, конечно, - картинка. А теперь представьте, что эти картинки как-то организовались на вашем блоге, представляют собой анонсы всех ваших постов и автоматически меняются с каждой загрузкой блога. Вот такой гаджет-информер дает бесплатно ресурс 2leep. Сервис интуитивно понятный и объяснений не требует. В возможностях надо покапаться. Информер уместно смотрится после поста. Это в традиционных блогах. ВСе наши сеошники наставили так. А есть интересные решения с другими задачами http://red-hot-girls.com. Будем экспериментировать.
Можно попробовать расставлять информеры по своим блогам, блогам партнеров в порядке обмена.
Можно отметить, что картинки ставить в посты всегда полезно, вот и сейчас пригодились. Если картинки в посте нет, сервис сам подберет - и надо сказать иногда неплохо получается.
А вот если в вашем архиве есть плохие посты - они тоже будут в ротации. Так что стоит подумать - может, что=то из старого и поправить.

Комментариев нет: