среда, 24 февраля 2010 г.

Граватар: Великий и Ужасный. Как разместить свое фото (аватар) в комментариях чужих блогов и прочих ресурсов, чтобы вас всегда и везде узнавали

Важное сообщение для неофитов (новичков): в интернете все предельно просто. Все теперь придумано, и редкому блоггеру придет сегодня в голову изучать, например, какую-нибудь html. Технари свое дело сделали, наша задача – найти теперь эту заветную кнопку, которая…



Сегодня прошелся по разным блогам. Заметил, что большинство комментаторов свои отзывы и пожелания не снабжают своим фото или придуманным аватаром (ваше «фирменное брендовое» изображение). Место, для этого специально предназначенное почти на всех ресурсах, остается пустым или заполненным случайной картинкой.

Между тем, оригинальное изображение – лучший способ выделиться, запомниться! Как раз этого комментаторы и хотят, но пока не нашли способ засветиться.

Имя этой «кнопки» GRAVATAR – Глобально распознаваемые Аватары.

Далее описывать нет нужды, т.к. там есть стрелочка « Создайте свой gravatar». Идите…



Единственное, что можно посоветовать: если по каким-то причинам вы пользуетесть в разных случаях разными e-адресами и аватарами, то запомните созданные «привязки» адрес+граватар. Но проще – все унифицировать, и двигать один бренд! Чего вам и желаю! Комментируйте!



4 комментария:

Валентина комментирует...

Какое-нибудь сделать фото не хочется.А хорошее -летом. Все когда-то делают свое фото. Мужчинам проще.

Анонимный комментирует...

Спасибо от неофита, меня то есть, за полезную информацию.
П.с. Ушла создавать аватар.

Святослав комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.