суббота, 1 мая 2010 г.

Чтение статей - Ваш гарантированный заработок, ___________________Или Как превратить тех самых 100 друзей в 500 долларов. Инструкции.

В русскоязычной части интернета почти не упоминается о такой простейшей и гарантированной форме заработка, как чтение статей. Видимо, таких предложений просто нет, во всяком случае, - мне не попадались.
Зато эта форма неплохо представлена в англоязычной части, в "буржуйнете". Вот, например, очень хороший образец - Readbud.com. Сразу замечу, что для "чтения" знать английский вам совсем необязательно.

Трудно отказать себе в удовольствии ежедневно между делом (!) получать "лишних" $2-3. А в ближайшей перспективе к этому еще можно добавить +$5 за каждого своего реферала. Так что за месяц это... Кому-то "не деньги", но как минимум свои расходы на тот же интернет, телефон... запросто можно закрыть. Тем более, что напрягаться не придется.

Как же этот сервис устроен? Начнем с регистрации: открываете сайт Readbud
и регистрируетесь (зеленый знак +); английскими буквами Имя, Фамилия, Выбор страны (по вкладке), Ваш mail (на него придет запрос о подтверждении регистрации), Ваше имя в сети, Пароль, Повтор пароля, Внести предложенный код, Галочкой отметить согласие с условиями и - Join Now. На вашу почту приходит запрос, переходите по предложенной ссылке тем самым подтверждаете регистрацию и становитесь участником проекта. (Все это описано для новичков. Запомните процедуру, - она обычна для всех сайтов.)

Что делать дальше.
Войдя как зарегистрированный пользователь, Идем на страницу Interests. Разрешено отметить 50 тем для чтения. Есть смысл выбрать темы общепопулярные, модные - предположительно там больше предложений со статьями, т.е. больше работы. Обновлять список тем при желании вы можете каждые 24 часа, не чаще. Да и нет большой необходимости тут усердствовать, может быть, нужно слегка корректировать - убирая темы, которые вам в статьях никогда не будут попадаться.
Затем идем на страницу статей Articles. Откроется статья для чтения. Увидете из какой она темы и сколько стоит ее прочтение, например, $0,06. Можете начать ее "читать" по кнопке ниже или выбрать следующую статью - по стрелке. Это дело вкуса, в смысле - цены. "Нормальная" цена - $0,05, часто бывают по 6-7, иногда 11 центов. Заметим, что это в два раза и более выгоднее, чем российские программы заработков за клики. Стоимость статьи зависит не от характера темы, а исключительно от ее объема.

Как "читать". В правилах сайта записано, что читать нужно в течение времени, достаточном для полного понимания содержания текста. Это все! Как устроена формула контроля и зачета вашей работы не известно, но тем не менее есть полный посекундный учет времени открытия статьи. Здравый смысл подсказывает, что статья должна быть открыта 1,5 - 2 минуты. На практике, похоже, можно "читать" и побыстрее. Но эти статьи могут быть не засчитаны, не оплачены. Все отчеты представлены, оценивайте сами. В какой-то момент появится надпись No Paid Articles - нет оплачиваемых статей, т.е. пока закончились. В течение дня такая ситуация не раз повторится. Статьи есть почти всегда, но с некоторыми перерывами.
Не забудьте: по прочтении внизу статьи поставьте оценку - звездочки. После этого закрываете страницу и смотрите новую статью.
Режим работы такой: вы занимаетесь своими обычными текущими делами, а между делом на автомате по строке вкладок страниц браузера открываете-закрываете странички-статейки, и получаете несколько лишних долларов в день.

Нужно ли чтобы вы действительно читали статьи? Для личного развития, для тренинга в английском, например, - пожалуйста. А на самом деле это никому не нужно. А НУЖНО, чтобы вы видели присутствующую на страницах контекстную и прочую рекламу! За это и платят деньги спонсоры-рекламодатели. Так что заработок в интернете честный. Реально я, например, действительно за что-то цепляюсь и кликаю на рекламу,- бывают полезные вещи.

Привлекаем партнеров-рефералов. Каждый из них принесет вам еще по $5 ! Правда не сразу, а как только на его счету будет $50. То есть, если он тоже будет работать-читать. 50 долларов - это минимальная сумма вывода денег. Между прочим, на сайте ежесекундно и круглосуточно трудятся 7000 - 9000 человек.
Реферальную ссылку для распространения и привлечения ваших людей копируете в вашем аккаунте Account - Affiliate Programm.

Средства (начиная с $50) выводятся непосредственно на сайте: Account - Redeem автоматически в платежную систему PayPal. Cчетом в PayPal является ваш e-mail. В аккаунте отразится тот mail, с которым вы здесь регистрировались. Если в PayPal у вас зарегистрирован другой, то соответственно в своем аккаунте впишите нужное.
Если вы хотите зарабатывать на наиболее выгодных западных сайтах, то нужно пройти регистрацию в PayPal и AlertPay.
Об одной существенной детали регистрации обязательно смотрите в моем новом КОММЕНТАРИИ.
Для вывода денег далее следует перевод в Webmoney или Яндекс-деньги, далее наличными или на банковскую карточку. Все эти процедуры кажутся сложными только для первого раза, пояснений в сети много, и прежде всего смотрите на самих ресурсах.

...Подвожу итог. За время написания этой заметки я реально, параллельно кликая, заработал $0,98. Между прочим, на таком популярном журнале как "Школа жизни" платят только $1 за написание! целой статьи! Так, это еще надо написать! Да, читать все-таки выгоднее... особенно на английском.

Позднейшее дополнение автора: КАк показала практика, заработать $50 (это минимальная сумма к выплате) чрезвычайно сложно. Дело получается крайне невыгодное. Да и возможность вывода денег неочевидна.
Много эффективнее, например, участвовать в опросах, проводимых российскими компаниями. Вот одна из возможностей - компания Платный опрос. Компании такого типа проводят маркетинговые исследования на рынке потребительских товаров и услуг. Начисления и выплаты вполне реальны. НЕ разбогатеете, но лишнюю сотню получите.
___________________________________________

12 комментариев:

avs-blog комментирует...

А вывести деньги пробовали?

expert комментирует...

Пока не выводил. Но сайт по структуре и культуре очевидно - американский, наши шулера так в принципе сделать не могут, культура не та. Это уже обнадеживает. В зоне ru других ссылок на этот сайт на момент моей регистрации не было, что тоже положительно.

Gaius Baltar комментирует...

Так заработанные деньги и останутся на виртуальном счету

6yka комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
ralexan комментирует...

не верю!

Анонимный комментирует...

ну набрала я там 10 долларов, а щас он выдает по одной статье в день, а потом пишет что идут какие то работы что-ли... так что это как всегда......

Unknown комментирует...

Стопудово развод! Такие методы заработка только для школьников, которые верят что за чтения статьи можно зароботать такие деньги.

Анонимный комментирует...

автор, вы как начитаете на вывод баблоса, свистните на support@boo-ben.ru. Если, конечно, не затруднит. Спасибо )

Анонимный комментирует...

лучше сюда свистните - для всех интересующихся этой темой

Анонимный комментирует...

Ау, автор! Вы 50 баксов заработали? Деньги выводили?Ну и как?

Анонимный комментирует...

Автор наверно уже на Канарах отдыхает, вернетесь, снизойдите до простого пипла, напишите как там с выводом кровно заработанных..

expert комментирует...

Пишу как раз с Канар. Деньги не выводил, и про сайт забыл. А вот английский подучил. Я же говорил, что чтение статей полезно!