понедельник, 25 января 2010 г.

C Любовью, Твой Google! .. Трафик и Реклама пока бесплатно: Google Maps

В одном из постов доводилось сообщать о существовании карты блоггеров. Ресурс объединяет блоггеров, отметивших на карте свое местоположение. Вы получаете постоянн ссылку, привязанную к карте, которая может для каких-либо целей пригодиться. Постоянная ссылка имеет такой вид:blog-map.ru/b/infodelo.blogspot.com Ну и – это дополнительная возможность «засветиться»: разместить данные о себе и своем сайте, получить ссылку. Используются карты google.

Есть и другая, более сильная возможность заявить о себе, с помощью официального сервиса Гугла - Google Local Business Center. В этом бизнес-центр идите по кнопке Добавьте свою компанию. Естественно, что вы предварительно должны иметь аккаунт в гугле. Регистрация в бизнес-центре завершится немедленным звонком автомата на ваш указанный телефон, вы получите проверочный код.

В итоге вы имеете:

В 11. Бесплатную рекламу на Гугле с полным представлением компании, вида деятельности, контактов, привязкой к карте, фотографий, сайтов и т.д. – по предложенной форме.

2. 2. Дополнительное внимание поисковика Google, который своих клиентов любит больше и нежнее. Поэтому к описанию компании стоит подойти вдумчиво, подобрать верные ключевые слова. Вы получаете солидную ссылку на свой сайт. По некоторым данным, впрочем, за достоверность которых не могу поручиться, реально компания получит отражение на ресурсе с паузой до двух недель.

1 комментарий:

Woldemar комментирует...

О карте блоггеров слышал и знаю - записался. А про Гугл - как-то прошло стороной, надо обязательно засветится - почему бы и нет. Поставьте плз на своем блоге кнопочку retweet...