четверг, 9 июня 2011 г.

Как получить ссылки бесплатно. Часть 2

Обмен постовыми с любыми другими блогами сходной тематики - традиционный способ получения ссылок. Можно задать запрос на счет обмена в поисковики, и найти тех, кто этим активно занимается. Списаться с интересующим вас блогом и т.д.
Каталоги блогов. Разные и разнообразные. Для того и существуют, чтобы зафиксировать вас.
Форумы. Во-первых, регистрируетесь. Во-вторых, формируете подпись для своих сообщений со ссылкой на блог.
Комментарии на различных ресурсах. Спектр самый широкий, эффект тоже разный, далеко не всегда ссылки открыты к индексации. Если ваша тема SEO, продвижение, заработок в интернете, - обычно ссылка в комментарии расценивается как спам и и не пропускается владельцем блога. Такова практика так называемых вэбмастеров. Но в нормальных человеческих областях с этим проще и естественнее. Хотя нахально впаривать не по делу ссылку на себя не очень прилично. В то же время встречаются самые продвинутые интернетпредприниматели, которые имеют по сотни комментариев на каждый свой пост, которых при этом ссылки комментаторов совершенно не беспокоят. С каждого такого своего комментария, если он не пустой, ты получаешь живой трафик! В принципе можно комментировать все что угодно, если ресурс стоящий и живой.
Из этой же области - ваше Описание торрентов, где оставляете ссылку.
Отзывы в онлайн-магазинах и ... много чего другого
Вечная ссылка в портфолио копирайтеров. Вы заказали работу , а нормальный копирайтер выполненную работу вносит в свое портфолио, размещает на ресурсах. Стоит и самому на этот счет побеспокоиться.
Ссылки на другие ресурсы. Это расчет на то, что ваш интерес и любезность будет замечена и отмечена ответной ссылкой. Путь, конечно, с неочевидным результатом. Но можно нарваться и на большую любовь с крутого ресурса.
Конкурсы, акции. Открываете конкурс. Участвуют те, кто даст краткое описание конкурса в своем ресурсе. В общем сплошной маркетинг с широким, по возможности, привлечением публики. Конечно, если ваш блог уже посещаем или призы заманчивы.
Твиттер, фэйсбук. Ссылки nofollw. Однако это плюс вашему блогу в глазах поисковых машин. И некоторый прямой трафик.

Постовой: свое дело, товар, себя надо хорошо подать Визитки в Самаре

3 комментария:

Серж комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
kudiar комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Статьи комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.